Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Внимание! Конференция посвященная 40-летнему юбилею кафедры педиатрии №2 КубГМУ.

Внимание! Конференция посвященная 40-летнему юбилею кафедры педиатрии №2 КубГМУ.

18-19 сентября 2014 года состоялась Краевая научно-практическая конференция «Охрана детского здоровья. Актуальные вопросы реабилитации детей», посвященная 40-летнему юбилею кафедры педиатрии №2 КубГМУ.
Конференция открылась торжественными мероприятиями: поздравлениями с вручением памятных подарков ветеранам кафедры, награждением сотрудников кафедры почетными грамотами «За многолетний добросовестный труд, высокие результаты трудовой деятельности, а также в честь 40-летия со дня основания кафедры педиатрии № 2 КубГМУ». С вступительным словом выступили проректор по НИР КубГМУ А.Н. Редько и зав.кафедрой педиатрии № 2 А.В. Бурлуцкая.
Тематика конференции чрезвычайно актуальна и была интересна как представителям научной общественности, так и практическим врачам, организаторам здравоохранения. На конференцию собрались педиатры, детские неврологи, реабилитологи со всего Краснодарского края и города Краснодара.
В конференции приняли участие ведущие специалисты в области педиатрии и реабилиталогии Краснодарского края и других регионов нашей страны.
Гости конференции: Икоева Г.А., заведующий отделением двигательной реабилитации в НИДОИ имени Г.И. Турнева, доцент кафедры детской невропатологии и нейрохирургии СПб МАПО, Исанова В.А. профессор кафедры неврологии и нейрохирургии факультета повышения квалификации и постдипломной подготовки специалистов КГМУ, главный реабилитолог Министерства труда, занятости и социальной защиты населения Республики Татарстан, член Правления Всероссийского общества неврологов, Безроднова С.М., зав.кафедрой педиатрии ГБОУ ВПО “Ставропольского государственного медицинского университета” МЗ РФ, д.м.н., профессор.
В рамках этой конференции были освещены актуальные вопросы реабилитации в различных отраслях педиатрии. За два дня работы конференции были представлены результаты работы ведущих специалистов Краснодарского края и нашей страны в области педиатрии и реабилитации детей с заболеваниями центральной нервной системы, а также с соматической и хирургической патологией.