Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Чемпионат России по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок»

С 21 по 24 июля в рамках молодёжного форума «Селигер 2013» состоялся II Чемпионат России по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок». Участие приняли 33 лучшие команды страны. Право представлять Кубанский Государственный Медицинский Университет получила команда « Церебрум».

В ее состав вошли:

Полищук Владимир III курс педиатрический факультет – капитан команды

Потапенко Василий III курс педиатрический факультет

Сарксян Артём I курс стоматологический факультет

Регламент Чемпионата предполагал 3отборочных этапа. После первого тура в Чемпионате осталось 24 команды. Наша команда была на 7 месте и совсем немного уступала лидерам. Второй тур «Церебрум» уже была на 1 месте в своей подгруппе, не проиграв ни одного боя. Мы вошли в 18 лучших команд страны. Для определения восьмерки сильнейших необходимо было занимать 1-2 место в своей подгруппе из 6 команд. Команда « Церебрум» заняла 1 место в группе, проиграв лишь один бой. Таким образом, наши ребята вышли в четвертьфинал и участвовали в телевизионной версии игры на Санкт-Петербургском телеканале «П-ТВ» К сожалению, в четвертьфинале команда « Церебрум» в сильнейшей борьбе уступила команде «ЭнгриБёрдс» из города Великие Луки, которая в дальнейшем и стала чемпионами. Стоит заметить, что среди ВУЗов страны нашей команде не было равных (все команды, занявшие места выше были сформированы из гораздо более зрелых игроков, многие из которых являются преподавателями школ и университетов). Благодаря этому, капитан нашей команды Полищук Владимир получил должность руководителя Студенческой Лиги Интеллектуальной игры « Ворошиловский Стрелок» в г. Краснодаре.

Команда « Церебрум» выражает благодарность за помощь в организации поездки на Чемпионат России по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок» руководству Кубанского Государственного Медицинского Университета и профсоюзу студентов.