Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Ярмарка вакансий рабочих мест врачей и провизоров

22 апреля 2015 года в ГБОУ ВПО КубГМУ Минздрава России состоялась Ярмарка вакансий рабочих мест врачей и провизоров
В целях информирования студентов и выпускников ГБОУ ВПО КубГМУ Минздрава России о положении на рынке труда Краснодарского края, тенденциях его развития и предоставления информации о вакантных рабочих местах в медицинских организациях (МО) Краснодарского края 22 апреля 2015 года с 10.00 до 14.00 часов проведена Ярмарка вакансий рабочих мест врачей и провизоров в ГБОУ ВПО КубГМУ Минздрава России (Приказ ГБОУ ВПО КубГМУ Минздрава России от 06 апреля 2015 года №220 «О проведении Ярмарки вакансий рабочих мест врачей и провизоров»).
В Ярмарке приняли активное участие 1350 человек, из них: представителей МО – 138, клинических интернов и клинических ординаторов – 648, студентов – 564, в том числе выпускных курсов – 506, из которых: лечебного – 224, педиатрического – 103, стоматологического – 131, медико-профилактического – 14, фармацевтического – 34 факультетов.
Всего вакантных ставок было представлено МО на ярмарке – 1710,25 из 34 муниципальных образований Краснодарского края. Наибольшее количество вакантных ставок представлено муниципальными образованиями: г.Краснодар – 286,25, Белореченский район – 92, Темрюкский район – 65, Лабинский район – 64, Тимашевский район – 63, Крымский район – 63.
По информации МО, наиболее востребованные специальности по краю: врач терапевт – 376 (22%), врач педиатр – 239,5 (14%), врач анестезиолог-реаниматолог – 106 (6,2%), врач скорой медицинской помощи – 98 (5,7%), врач акушер-гинеколог – 78 (4,6%), врач рентгенолог – 77,25 (4,5%) ставок и др.
Активное участие в работе Ярмарки вакансий рабочих мест врачей и провизоров приняли Министерство здравоохранения Краснодарского края, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю, Департамент труда и занятости населения Краснодарского края, сотрудники центров занятости населения г.Краснодара и Славянского района.
Студентам выпускных курсов, клиническим интернам и клиническим ординаторам были предложены вакансии для врачей различной специализации не только в Краснодарском крае, но и в других регионах России.
По состоянию на 1 апреля текущего 2015 года в банке вакансий службы занятости имелись заявки вакансий по всем отраслям по Краснодарскому краю – 23880, из них по г.Краснодару – 9800, в том числе по здравоохранению – 3567 по краю (570 вакансий, соответственно по г.Краснодару), в т.ч. с предоставлением жилья – 412.
Специалисты службы занятости населения предоставили желающим целый ряд услуг, в том числе, 26 человек получили индивидуальные консультации по трудовым вопросам. Это особенно важно для тех выпускников, кто еще не имеет опыта трудовых отношений. 28 клинических интернов и ординаторов разместили свое резюме на сайте департамента труда и занятости населения края и на федеральном сайте «Работа в России». Также услуги предоставлялись в Мобильном центре занятости населения г.Краснодара.
Службой занятости края проведены с участниками Ярмарки 3 вида тренингов по технологии поиска работы, которые проходили одновременно. Участие 330 выпускников в психологических тренингах было не только интересным, но и полезным.
В тренинге «Успешное резюме» приняли участие 124 человек, где научились правильно составлять резюме. Правильное резюме – это правдивое резюме, которое, при этом, содержит только положительные сведения о соискателе.
В тренинге «Правила собеседования с работодателем» 126 выпускников сначала практиковались в самопрезентации, а затем приступили к общению с представителями МО.
В тренинге «Техника ведения телефонных переговоров с работодателями» приняли участие 80 выпускников.
251 участников Ярмарки подобрали подходящий вариант трудоустройства в Краснодарском крае, в том числе 155 человек по г.Краснодару, 506 выпускников определились с выбором специальности для продолжения обучения в клинической интернатуре и клинической ординатуре.
Работодатели активно приглашали выпускников на работы в свои МО. Студенты выпускных курсов, клинические интерны и клинические ординаторы ГБОУ ВПО КубГМУ Минздрава России проявили большой интерес к программе Ярмарки.
ГБОУ ВПО КубГМУ Минздрава России продолжает работу по оказанию помощи молодым специалистам в трудоустройстве, их профессиональной адаптации к условиям постоянного меняющегося рынка труда, а также объединению интересов молодых специалистов, находящихся в поиске работы, и организаций, нуждающихся в новых кадрах.