Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Студенты КубГМУ – участники «Летней школы РКАМУ» в Китае

22–30 августа в г. Харбине (КНР) состоялась «Летняя школа для студентов, обучающихся в вузах-участниках Российско-китайской Ассоциации медицинских университетов».

«Летняя школа» проходила на базе Харбинского медицинского университета. В ней приняли участие 50 студентов-медиков из Китая и 50 студентов из медицинских университетов со всей России. Наш университет представляли студенты 6 курса лечебного факультета Дмитрий Скляр и Екатерина Богрова.

Главная тема школы -«Здоровый образ жизни». У участников была возможность прослушать цикл лекций на поставленную тему, которые сопровождались всевозможными тестами и дискуссиями. Также студенты побывали на международной конференции по биомедицине, на которой выступали всемирно известные ученные из Германии, Италии, Китая. Один из них – итальянский профессор Серджио Канаверо, планирующий операцию по пересадке головы. Также студентам удалось побеседовать с вице-президентом Харбинского Медицинского Университета, профессором Сан Чанхао.

«За дни нашей поездки мы довольно глубоко окунулись в культуру Китая. Нам довелось изучать и практиковать китайскую гигиеническую гимнастику Тай-Дзи, рисовать иероглифы и изучать основы китайского языка, посещать больницы традиционной китайской медицины и наблюдать за методиками лечения иглами, мануальной терапией, а также побывать в огромном хранилище лекарственных трав. Я до сих пор нахожусь в восторге и очень благодарен, что именно я стал участником школы», – делится своими впечатлениями Дмитрий Скляр.

По окончании «Летней школы» всем участникам выдали именной сертификат и памятный подарок, как символ дружбы медицинских университетов России и Китая.