Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Встреча студентов с представителями управления по делам молодежи Краснодарского края

Встреча студентов с представителями управления по делам молодежи Краснодарского края

24 сентября 2015 года управление по делам молодежи Краснодарского края в целях развития системы студенческого самоуправления провело в стенах Кубанского Государственного Медицинского Университета встречу со студентами первого курса педиатрического факультета.

Уже не первый год ВУЗ радушно принимает гостей в лице представителей Управления по делам молодёжи для того, чтобы увеличить заинтересованность студентов в делах самоуправления, а также повысить желание студентов заниматься данной проблемой и развивать её.
Волонтёрский Центр КубГМУ для данного мероприятия предоставил добровольцев в количестве 15 человек. Ребята помогали участникам при входе в зал совещания и выходе из него, а также осуществляли рассадку студентов.
В ходе проведенного мероприятия лектор рассказывала ребятам про систему самоуправления, установленную в городе и крае, о характерных и интересных особенностях этой системы и о её иерархичности. Также студенты были призваны к тому, чтобы в свободное время провести активное исследование вопроса самоуправления. Многие ребята задавали лектору вопросы, на которые получали исчерпывающие, иногда неожиданные ответы. Студентам было предложено пройти анкетирование, которое помогло бы выявить характерные личностные черты каждого присутствовавшего. Подобная практика помогла оратору дать слушателям некоторые советы касательно организации их жизни в целом.
В ходе своего выступления лектор активно призывала студентов вступить в ряды студенческого самоуправления, попробовать себя в роли лидера и раскрыть свои скрытые организаторские способности.

Волонтерский центр КубГМУ поблагодарит управление по делам молодёжи Краснодарского края, за предоставленную ребятам возможность побывать на таком мероприятии. Подобные слушания активно способствуют всестороннему развитию личности студента, повышению уровня его любознательности.