Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Студенты КУбГМУ дарят праздник детям!

В канун Нового года волонтеры КубГМУ посетили Клинический центр профилактики и борьбы со СПИД и Детский дом в пос. Ахтырском Абинского района.

Новогодним представлением студенты поздравили детей с приближающимися праздниками. Также волонтеры привезли подарки, купленные на средства собранные студентами и преподавателями университета, исполнив самые заветные мечты маленьких пациентов.

“Незадолго до нашего визита, дети писали письма Деду Морозу, а мы постарались его не подвести и исполнили все заветные детские желания. Нашу идею поддержали многие студенты КубГМУ”,- рассказывает участница акции студентка 6 курса лечебного факультета Нина Косман.

Дети водили хороводы вокруг елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, выполняли творческие задания и рассказывали разученные к новогоднему празднику стихотворения. У каждого был свой новогодний костюм.

Позже состоялась поездка в Детский Дом пос. Ахтырского. Подобные встречи с университетом и детьми этого учреждения проходят на протяжении всего года. И в этот деньвоспитанники ждали студентов с нетерпением.

Волонтеры привезли детям подарки и предметы первой необходимости. Провели предновогодние конкурсы, выступили с концертными номерами.

Как признались сами волонтеры, для них стало большим подарком радость тех, ради кого они старались. А руководство Детского дома поблагодарило молодежь за праздник и за чувство сострадания и внимания к тем, кто в этом нуждается как никто другой.