Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная 22-ой конкурс премий Европейской академии для молодых ученых России

22-ой конкурс премий Европейской академии для молодых ученых России

Клуб российских членов Европейской академии приглашает молодых российских ученых принять участие в 22-м конкурсе на соискание премий Европейской Академии (далее– Конкурсе), которые учреждены для поощрения и поддержки талантливых молодых ученых России.
Участники Конкурса – лица, не достигшие 34 лет к 1 мая 2016 года.
Премии присуждаются за фундаментальные научные исследования, выполненные в России и опубликованные в виде книг или статей в ведущих научных журналах.
В 2016 году присуждается 15 премий по 50000 рублей по следующим областям знаний: математика, физика, химия, науки о Земле, биология, медицина, гуманитарные науки. Вместе с премией лауреат получаетПочетный диплом Европейской Академии и медаль Клуба российских членов Европейской Академии. Премиальный фонд образован АРКБ “Росбизнесбанк”.
Срок окончания подачи заявок по электронной почте – 1 мая 2016 года.
Порядок присуждения премий:
1. Клуб российских членов Европейской Академии объявляет в печати правила и сроки проведения конкурса.
2. Первичная оценка кандидатов осуществляется экспертами (учеными из России и зарубежными учеными), работающими в той же конкретной области, что и претендент.
3. Работы и результаты их экспертизы рассматриваются членами Клуба – специалистами по той науке, к которой относится работа.
4. Решение о присуждении премий принимается конкурсной комиссией Клуба российских членов Европейской Академии.
5. Награждение лауреатов проводится в Круглом актовом зале на 31 этаже главного здания МГУ.
Правила оформления заявки
Электронный вариант (на английском языке), предназначенный для рецензирования заявки по электронной почте, должен быть отправлен по адресу
shapoval@belozersky.msu.ru . В графе Subject проставить Academia Europaea Prize. Текст письма должен содержать данные титульного листа на английском языке, как приложения – файл формата doc с текстом заявки (пп. 1-6, без титульного листа, в одном файле) и отдельный файл с титульным листом на русском языке.

Печатный вариант (1 экземпляр на русском языке) должен быть идентичен английскому электронному варианту, но документы должны иметь соответствующие подписи и печати. Оттиски статей или книги предоставляются полностью, на языке оригинала. В печатном варианте могут быть также представлены любые другие документы, подтверждающие заслуги соискателя.
Печатные варианты заявок на Конкурс должны быть направлены не позднее 1 мая 2016 годапо почтовому штемпелю по адресу: 119991, г.Москва, Ленинские горы, д.1, стр.40, НИИФХБ МГУ с пометкой “На конкурс Европейской Академии” для Шаповаловой Ирины.
Телефон: 8-495-939-13-57
e-mail: shapoval@belozersky.msu.ru
Шаповалова Ирина, с 14:30 до 17:00 в рабочие дни, МГУ, Лабораторный корпус Б, комн. 114.

Объявление Конкурса: http://www.belozersky.msu.ru/ru/conkurs-news-eu.html
Образец заявки в формате DOC –
в Приложении.