Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная В КубГМУ прошел ежегодный студенческий конкурс "Самый талантливый первокурсник"!

В КубГМУ прошел ежегодный студенческий конкурс “Самый талантливый первокурсник”!

С 20 по 22 марта в стенах Кубанского государственного университета проходит слёт волонтёров медицинских вузов Южного федерального округа, на который съехались студенты из Астрахани, Волгограда и Ростова-на-Дону. Участие принимают около 100 лучших добровольцев.

Открытие Слета прошло за круглым столом с волонтерами и ректором университета С.Н. Алексеенко. Сергей Николаевич поприветствовал гостей и отметил важность таких мероприятий по обмену опытом и налаживанию тесного сотрудничества между медицинскими университетами в волонтерской работе.

Делегация волонтеров посетила музей истории КубГМУ и фонд ценных изданий, где ребятам подробно рассказали о становлении университета и показали редкие издания медицинской литературы. Следующим местом, где побывали гости, стал виварий, где каждый желающий мог принять участие в операции.

В рамках этого мероприятия университет проводит ежегодный студенческий конкурс «Самый талантливый первокурсник». В этом году он проходит в юбилейный десятый раз. В течение нескольких месяцев первокурсники лечебного, стоматологического, медико-профилактического, педиатрического и стоматологического факультетов подготавливали творческие номера, чтобы побороться за звание самого талантливого первокурсника Кубанского медицинского университета.

Перед началом конкурса министр здравоохранения края Е.Ф. Филиппов иректор С.Н. Алексеенко пожелали всем ребятам удачи. Министр в своей приветственной речи отметил, что Кубанский медуниверситет – один из лучших медицинских вузов России и пожелал соревнующимся студентам “ни пуха, ни пера!” Сергей Николаевич отметил, что за десять лет студенческий конкурс в лекционном зале вырос до масштабного творческого фестиваля, который сегодня собрал около 1500 человек.

Студенческие команды показали свои способности в пяти конкурсах: визитка факультета, вокальный конкурс, танцевальный конкурс, видеоконкурс и оригинальный жанр или театр. Оценивало выступления команд профессиональное независимое жюри. Главный приз – Кубок Кубанского медицинского университета и денежный сертификат достался студентам стоматологического факультета. Второе место завоевали лечебники. А третье место – у будущих фармацевтов.

Слет волонтеров продолжает свою работу. Запланированы тренинги, круглые столы по обмену опытом волонтерской деятельности в своих регионах. Такжестуденты будут обмениваться опытом, чтобы стать добровольцами Всемирного фестиваля молодежи. Он пройдёт в октябре в Сочи.