Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Всероссийский день здоровья

Ежегодно 7 апреля отмечается Всероссийский день здоровья. Вот и в этом году данный праздник не прошёл мимо Кубанского государственного медицинского университета.
На протяжении всего дня проходили мероприятия по профилактике здорового образа жизни. Утро началось с массовой зарядки, учатие в которой принимали не только студенты, но и преподаватели. Комплекс упражнений был специально разработан сотрудниками кафедры физической культуры.
Следующим шагом стало посещение Центра здоровья. Студенты проходили экспресс-обследование, которое включало в себя антропометрию, измерение артериального давления, объёма легких и многие другие исследования. Каждый участник акции подробно узнал о состоянии своего здоровья и получил рекомендации по его укреплению.
Далее ребята были приглашены на лекцию, спикерами которой были волонтеры санитарно-просветительского направления Чагин Артем, Специальный Денис, Цикуниб Дамир и Островская Маргарита. Добровольцы рассказывали о правильном питании, вредных привычках и значимых заболеваниях. В ходе лекции были медийные материалы: фотографии и видеоролики.
Хочется отметить, что для нашего ВУЗа стало доброй традицией ежегодно проводить день здоровья. Мы не только прививаем здоровый образ жизни, но и готовим будущих врачей, главной целью которых будет профилактика.