Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

День открытых дверей прошел в КубГМУ

В Кубанском государственном медицинском университете 20-21 мая состоялся День открытых дверей. Около 800 абитуриентов и их родителей посетили один из старейших и ведущих медицинских вузов страны, чтобы узнать об особенностях приемной кампании в 2017.

Ответственный секретарь приемной комиссии Гуменюк С.Е. озвучил абитуриентам основные пункты в правилах приема этого года, все необходимые документы при поступлении, рассказал о существующих формах обучения, количестве бюджетных мест и сроках подачи документов. Так для тех, кто поступает по результатам ЕГЭ прием документов осуществляется с 20 июня по 26 июля, абитуриенты, поступающие по внутренним вступительным испытаниям, должны успеть подать документы до 11 июля.

Шансы выпускников на поступление могут возрасти за счет результатов их индивидуальных достижений. Например, дополнительных 5 баллов к ЕГЭ можно будет получить при наличии аттестата с отличием или если выпускник имеет статус чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, победителя первенства мира, первенства Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр.

Право на прием без вступительных испытаний имеют победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по соответствующему профилю общеобразовательного предмета.

В завершении встречи проректор по учебно-воспитательной работе Гайворонская Т.В. ответила на все возникающие вопросы зала, их можно было задавать как лично, так и анонимно в письменном виде. Татьяна Владимировна напомнила, что заявление на поступление можно подать одновременно на 3 специальности на обе формы обучения (бюджетная и платная) в пять вузов. Минимальное количество баллов ЕГЭ, соответствующее границе положительной оценке по дисциплинам вступительных испытаний: химия (профилирующий)40 баллов,биология 45 баллов, русский язык 55 баллов.

В университете свою работу осуществляет факультет довузовской подготовки (861) – 268-00-25), где проводится подготовка по профилирующим предметам и тренировочное бланковое тестирование по ЕГЭ.

Абитуриенты, которые не смогли присутствовать на “Дне открытых дверей” подробную информацию о правилах приема в Кубанский государственный медицинский университет могут получить на официальном сайте вуза в разделе “АБИТУРИЕНТУ”или по телефону приемной комиссии +7 918 3778155, (861) 268-68-50, которая начнет работу с 20 ИЮНЯ, а также по электронной почте: pr_com@ksma.ru

Видеорепортаж