Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Волонтеры КубГМУ - участники проекта министерства здравоохранения РФ "Бережливая поликлиника".

Волонтеры КубГМУ – участники проекта министерства здравоохранения РФ “Бережливая поликлиника”.

Краснодарский край присоединился к реализации проекта министерства здравоохранения РФ “Бережливая поликлиника”. Основной задачей проекта является создание в учреждениях первичного уровня, работающих в амбулаторных условиях, особой атмосферы дружелюбия и комфорта для населения.
Его целью является выявление неэффективных технологических процессов в медицинских учреждениях и их устранение. Этот проект позволит пациентам сократить время записи к врачу в пять раз и получать помощь без очередей. Время непосредственной работы врача с пациентом увеличится в два раза. Речь идет о совершенствовании логистики, менеджмента и качества предоставляемых услуг, все это должно повышать ресурсную эффективность работы поликлиник.
Следующим этапом реализации проекта стал опрос пациентов о качестве обслуживания 22 июня 2017 г на базе Поликлиники Краевой клинической больницы № 1. Волонтёры задавали вопросы о качестве обслуживания, затраченном времени. В конце подводились общие итоги по поликлинике, подсчитывалось количество положительных отзывов. Персонал поставил перед собой цели по решению обнаруженных проблем.