Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

День конституции Российской Федерации

12 декабря 2017 года в честь 24-го дня рождения Конституции Российской Федерации более 100 студентов ведущих вузов города Краснодара приняли участие во Всероссийской акции, призванной проверить знание положений и понятий главного документа РФ.
На базе Российского государственного университета правосудия состоялся конституционный диктант. Проект был поддержан Законодательным Собранием Краснодарского края, администрацией Центрального округа Краснодара и межрегиональной ассоциацией конституционалистов России. Организаторы преследовали цель – проверить уровень правовой культуры и грамотности современной молодежи. Диктант прошел в виде тестирования, содержавшего 30 заданий на проверку знания Конституции.
В качестве почетных гостей присутствовали Громыко Сергей Валерьевич – первый заместитель главы Центрального внутригородского округа г.Краснодара, заслуженный юрист Кубани и Иван Андреевич Жилищиков – депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, секретарь комитета по вопросам законодательства, правопорядка и правовой защиты граждан. Они принимали непосредственное участие в организации диктанта и выдаче студентам сертификатов.

Наш университет представляли студенты III и IV курса лечебного факультета, по окончанию мероприятия все участники были отмечены сертификатами за участие в акции.Диктант призван популяризовать стремление к приобретению знаний по юридической грамотности не только у студентов, но и у всего населения в целом, так как это неотъемлемая часть жизни общества.