Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Кубанский государственный медицинский университет посетила заместитель главы Краснодарского края А.А. Минькова

Кубанский государственный медицинский университет посетила заместитель главы Краснодарского края А.А. Минькова

Кубанский государственный медицинский университет посетила заместитель главы Краснодарского края А.А. Минькова.

Центр практических навыков был создан в университете в 2009 году и за последние 2 года претерпел серьезные изменения. Здесь появилась виртуальная клиника – совершенно новое пространство с уникальными для учебного заведениями технологиями и оборудованием. Реальные условия, созданные в клинике, позволяют студентам максимально использовать теоретические знания на практике. В рамках Центра также функционируют специализированные кабинеты и тематические площадки-модули: «Операционная», «Стоматология терапевтическая», «Стоматология ортопедическая», «Стоматология хирургическая», «Акушерство и гинекология», «Сердечно-легочная реанимация», «Уход за больными», «Кабинет врача-терапевта», «Кабинет врача-педиатра», «Обследование больного».

Для внедрения принципов «Бережливого производства» выбрано направление – работа регистратуры: 1) «безбарьерная» электронная регистратура; 2) система электронного регулирования очереди с помощью терминалов («инфомат») и информационных табло. Организована работа студентов с программным продуктом «Автоматизированное место врача», программа позволяет отработать различные функции врача на амбулаторном приеме: запись пациентов на прием; ведение электронных карт пациентов; создание программы лечения; работа с шаблонами протоколов; автоформирование отчетов.

Также Анна Алексеевна Минькова посетила виварий и операционную для животных, где будущие врачи также отрабатывают практические навыки.

Замглавы края оценила оснащение современных кабинетов и площадок, созданных для отработки практических навыков будущими врачами. Во время визита заместителя главы края сопровождал ректор вуза Сергей Алексеенко.

Главная задача, которая стоит сегодня перед высшей медицинской школой, – выпускать практикующих специалистов. Для нас это принципиально важный вопрос, и я рада, что сегодня сделан серьезный рывок в этом направлении, который даст огромный эффект в развитии первичного звена всего кубанского здравоохранения, – отметила Анна Алексеевна.