Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

КубГМУ пополняет ряды “волонтеров-медиков”

Обучающий тренинг был организован для желающих всех курсов и факультетов, он включал в себя лекции, информативные презентации, дебаты на важные медицинские темы.

В ходе мероприятия студенты узнали о главных качествах истинного волонтёра-медика: бескорыстность, искренность, пытливый ум и доброта.

Организаторы мероприятия, опытные волонтеры-медики Краснодарского края, учили молодых новобранцев выходить из ситуаций различной трудности, системам грамотного распределения времени и командной работе, ведь каждый волонтёр является частью одной больной команды, которая движется во имя благой цели.Атмосфера мероприятия была пропитана альтруизмом, энергией и готовностью прийти на помощь. Важно было заметить, что волонтерство – это оказание добровольной и бескорыстной помощи.

Волонтёрский центр сотрудничает с рядом больниц и проводит санитарно-просветительскую работу в 5 школах города, обучая школьников навыкам первой помощи, сердечно-легочной реанимации и выходам из различных психологических ситуаций.

Будучи волонтером, ты помогаешь людям. Участвуя в социальных проектах, ты делаешь мир вокруг нас лучше с каждым днем.

Волонтерство – это образ жизни. Погрузившись в этот мир, ты начинаешь сам искать интересные проекты. Все спортивные мероприятия международного уровня – Олимпийские игры, Всемирные студенческие Игры, чемпионаты и конференции привлекают волонтеров всей нашей необъятной страны.

Волонтерами становятся люди разных возрастов, национальностей, занятий и увлечений. Но все они – яркие, талантливые личности с неутомимой энергией. Участвуя в волонтерских проектах, ты заводишь сотни новых знакомств, которые могут перерасти в крепкую дружбу. Это могут быть люди из разных городов, стран, континентов.