Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Две золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей XXVIII универсиады кубани по легкой атлетике

Две золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей XXVIII универсиады кубани по легкой атлетике

3-4 мая 2018 года на стадионах “Текстильщик” и “Динамо” прошли соревнования по легкой атлетике в зачет XXVIII Универсиады Кубани. Команда студентов университета, в состав которой в основном входили лечебники, впервые принимала участие во всех видах программы. Можно сказать, что эта Универсиада запомнится нашим студентам-легкоатлетам, как самая урожайная на медали. Показав блестящие результаты, они заняли 10 призовых мест.

Наибольшее впечатление произвел бег мастера спорта по легкой атлетике, студентки V курса лечебного факультета Надежды Губаревой, которая завоевав бронзовую медаль в забеге на 1500м, спустя 20 минут стала чемпионкой на дистанции 5000м, второй на финише была Маргарита Шестакова (II курс, лечебный факультет). Дистанцию 3000м с препятствиями Маргарита закончила первой, выиграв вторую золотую медаль для нашей команды, а Дана Гурижева (III курс, лечебный факультет) завоевала серебро. Студенты лечебного факультета Денис Специальный и Дато Шанава были третьими в беге на 5000м и 1500м соответственно. Ольга Засядько (III курс, педиатрический факультет) получила серебряную медаль в метании молота и бронзовую в метании копья. Бронзовой наградой отмечен Денис Радченко (III курс, лечебный факультет) в метания диска.

На церемонии награждения Надежде Губаревой были вручены не только медали, но и удостоверение, и знак мастера спорта России по легкой атлетике.

Поздравляем наших ребят и желаем им успехов в учебе и новых побед в спорте!