Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Праздник весны, мира и труда

1 мая – один из тех праздников, которые мы справедливо называем всенародными. Не случайно, именно в этот день праздничные демонстрации в российских городах стали формой выражения отношения людей к общим ценностям, таким как мир, труд, справедливость, гуманизм, патриотизм.
Первомайской демонстрации в Краснодаре сопутствовала прекрасная весенняя погода и такое же настроение участников праздничного шествия по улице Красной, которых с трибуны приветствовали губернатор Краснодарского края В. Кондратьев, представители краевой и городской администрации.
Профсоюзы традиционно принимают активное участие в организации подобных праздничных мероприятий. Инициативу администрации и профсоюзной организации медицинского университета по поводу участия в празднике поддержали сотрудники и студенты. В составе праздничной колоны КубГМУ кроме преподавателей, студентов, работников разных подразделений, членов профсоюзного комитета было много детей, что, безусловно, способствует поддержанию и сохранению национальных традиций, является важным фактором укрепления исторической памяти нашего народа.