Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Ректор КубГМУ встретился с активом студентов университета. Одной из обсуждаемых тем стало участие в Олимпиаде «Я-профессионал»

Ректор КубГМУ встретился с активом студентов университета. Одной из обсуждаемых тем стало участие в Олимпиаде «Я-профессионал»

На встрече также присутствовали финалисты прошлого года, которые поделились с будущими участниками Олимпиады своим опытом.

Руслан Рудь, выпускник КубГМУ, поступил в ординатуру Сеченовского университета (Москва) по специальности кардиология:“У меня не было возможности поступить на платное обучение в ординату, а конкурс на бюджет там довольно высокий. В университете всегда учился хорошо, и полученных знаний хватило, чтобы пройти в финал. Олимпиада кардинально изменила мою жизнь, сейчас я живу в Москве и бесплатно получаю образование. Благодарен организаторам, что получил такую возможность”.

Тамара Читанава, выпускница КубГМУ, поступила в ординатуру Национального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова (г. Санкт-Петербург). «Решила принять участие в Олимпиаде спонтанно и теперь не жалею об этом. Олимпиада сыграла поворотный момент в моей жизни. Всегда любила подобного рода конкурсы, где можно испытать себя и свои знания. Больших надеж на этот конкурс не ставила, но все же решила рискнуть, и у меня получилось, я вышла в финал».

Многие финалисты остались проходить ординатуру в своем родном вузе, например Алена Пархоменко. Она ординатор по специальности ортодонтия и очень благодарна предоставленной ей возможности обучаться бесплатно.

«Отрасль здравоохранения, она как отрасль национальной безопасности и прежде всего должен быть хорошо подготовленный персонал. Это как и врачи, так и средний медицинский персонал. Уверены, что в нашем университете много талатливых и умных ребят, каждый из которых сможет показать достойные результаты и знания. »,- подытожил на встрече со студентами ректор Алексеенко Сергей Николаевич и пожелал всем удачи.

Регистрация на олимпиаду стартовала в конце сентября и продлится до 22 ноября. В 2018 году испытания пройдут по 54 направлениям, среди которых — лечебное дело, педиатрия, стоматология и фармация. Лучшие участники получат денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

С 23 ноября стартует отборочный онлайн-этап олимпиады, который можно пройти из любой точки мира. Затем финалистов ждут зимние школы и заключительный этап, который пройдет в более чем 50 городах страны. Победители второй олимпиады “Я – профессионал” будут определены весной 2019 года.

Для участия в олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте https://yandex.ru/profi/ .