Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная На Олимпиаду "Я-профессионал" зарегистрировано 250 тысяч участников!

На Олимпиаду “Я-профессионал” зарегистрировано 250 тысяч участников!

Второй год подряд решением Ученого совета педиатрического факультета, часть аудиторного времени на практических занятиях, проводимых выпускающими кафедрами студенты педиатрического факультета выполняют задания (решение тестов, ситуационных задач).

В рамках продвижения Всероссийской Олимпиады «Я – профессионал», а также подготовки навыкооринтированности студентов педиатрического факультета КубГМУв учебном году были введены новые дисциплины вариативной части ФГОС 3+.На 1курсе дисциплина – «Основы первой помощи», на 6 курсе дисциплина – «Медицинские манипуляции в практике врача-педиатра».

7 ноября декан педиатрического факультета, д.м.н., профессор Сергей Евгеьевич Гуменюк рассказал студентам старших курсов о тех возможностях, которые дает Олимпиада ее участникам. Была показана презентация, обсуждены часто задаваемые вопросы.

“Педиатрия в этом году выступает отдельным направлением и это не может не радовать. Уверен, что на нашем факультете достаточное количесто своих профессиналов и участие в Олимпиаде еще один шанс испытать себя и свои знания, а также прославить родную alma mater и Краснодарсий край”. Я желаю Вам успехов, верю все получится!”

Напомним, чтодо завершения регистрации на всероссийский образовательный проект «Я-профессионал» осталось 14 дней. Заявок уже больше 200 тысяч. КубГМУ курирует сразу три медицинских направления: «Лечебное дело. Педиатрия», «Стоматология», «Фармация».

На страницах направлений уже опубликованы демоверсии заданий, которые помогут подготовиться к отборочному туру олимпиады, списки полезной литературы и записи вебинаров.

В них знакомят с правила и порядком проведения олимпиады, разбирают наиболее сложные задания и аналогичные темы, которые встретятся на отборочном и очном этапах соревнования.

Большая часть вебинров уже есть на сайте Олимпиады. Заключительный в текущем учебном году вебинар для участников медицинских направленийсостоится 15 ноября 2018 года. Для того, чтобы принять в них участие, необходимо зарегистрироваться на сайте https://yandex.ru/profi/webinar/ .