Обычная версия сайта

Назад
Меню

«Физическая культура и спорт – вторая профессия врача»

21-22 февраля 2019 года в Волгограде прошел VIII региональный фестиваль студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача», в котором выступили 12 наших студенческих команд (61 человек) в 10 видах программы. По итогам выступления во всех видах программы наша команда заняла общее второе место (110 очков), уступив ВолгГМУ семь очков и выиграв у Астраханского медицинского университета, который занял третье место, 43 очка. В результате двухдневной борьбы победителями фестиваля стали наши шахматисты, теннисисты и волейболисты (мужская команда). Пловцы, баскетболисты, футболисты, гиревики, бадминтонисты, волейболистки были вторыми. Особенно обидно было за футболистов, которые оказались на втором месте только из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей, чем у команды ВолгГМУ.

Наши команды – победительницы продолжат борьбу в финальной части Фестиваля, которая состоится 22-26 апреля 2019 года в городе Рязани.