Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Волонтеры-медики скорректируют рацион питания для жителей Краснодара

Волонтеры-медики скорректируют рацион питания для жителей Краснодара

Акция «Будь здоров!» продлится в течение недели – со 2 по 8 апреля 2019 года. За это время волонтеры-медики Краснодарского края проведут более 7 мероприятий для разных целевых аудиторий, в том числе подростков, молодежи, представителей трудовых коллективов. Добровольцы расскажут о правильном питании, профилактике социально значимых заболеваний, правилах ЗОЖ. Основными форматами взаимодействия станут тренинги, игры, открытые уроки, флешмобы, встречи, энерго-точки.

Добровольцы Краснодарского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» проведут для учащихся школ г. Краснодар открытые уроки, посвященные здоровому образу жизни и правильному питанию.

На базе Кубанского государственного медицинского университета будут организованы дебаты на тему «Здоровое питание», где студенты первых курсов смогут высказаться и в ходе дискуссии обсудить пользу рационального питания.

А также, волонтеры-медики проведут мероприятие в формате «энерго-точка» для студентов Кубанского государственного технологического университета, в ходе которого, узнают не только о нормах правильного ежедневного рациона, но и о том, как грамотно рассчитать калории и график приемов пищи.

В предыдущие годы акция посвящалась темами: «Сахарный диабет», «Депрессия», «Здоровье для всех». В 2018 году участниками «Будь здоров!» стали более 900 тыс. человек.

Соорганизаторами IV Всероссийской акции «Будь здоров!» совместно с ВОД «Волонтеры-медики» выступают Национальный медицинский исследовательский центрпрофилактической медицины, Минздрав России и Росмолодежь. В Краснодарском крае проект поддержали ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет», ГБОУ «Краснодарский краевой базовый медицинский колледж», ГБУЗ «Центр медицинской профилактики», МАОУ лицей № 48, МБОУ гимназия № 72, МБОУ СОШ № 63, МБОУ СОШ № 98.

Всероссийское движение «Волонтеры-медики», основанное в 2013 году активистами проекта «Волонтеры Склифа», объединяет 24 тыс. человек в 83 регионах РФ и является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. Партнерами ВОД «Волонтеры-медики» выступают свыше 1700 организаций по всей стране.Краснодарское региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики» создано в 2015 году на базе Кубанского государственного медицинского университета, сегодня в его рядах состоят свыше 3500 тыс. добровольцев.