A
Обычная версия сайта

Назад
Меню
Главная Студенты КубГМУ в числе призеров на IV Чемпионате России по плаванию среди студентов медицинских и фармацевтических вузов

19 октября в бассейне «Аквамед» РязГМУ определяли сильнейшихпловцов среди студентов-медиков.IV Чемпионат России по плаванию среди студентов медицинских и фармацевтических вузов собрал 20 команд со всей России.

Наша команда завоевала две золотые, три серебряные и одну бронзовую медаль. Три медали всех достоинств выиграл на дистанциях 50, 100 и 200 брасс студент 4 курса стоматологического факультета Анатолий Серков. Золотая и серебряная медаль у первокурсника лечебного факультета Александра Новикова за 100 и 200 метров вольным стилем. Студентка 6 курса педиатрического факультета Дарья Крылова (Яблочкина) стала серебряным медалистом на сложнейшей дистанции 200 метров баттерфляем. Это ее третья медаль, завоёванная на Чемпионатах. Ещё одна бронза могла быть в команде, но досадная ошибка на повороте не дала ее получить Ирине Фоминой (1 курс лечебный факультет).

По итогам двухдневной борьбы наша команда попала в десятку лучших.. После соревнований студенты посетили экскурсии по Рязанскому кремлю и мемориальному музею-усадьбе академика, лауреата нобелевской премии И.П.Павлова.