Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

VII Всероссийская Олимпиада по истории медицины

19 октября 2019 года в Пермской государственной фармацевтической академии завершилась VII Всероссийская Олимпиада по истории медицины.
Олимпиада объединила более 50 участников из 16 медицинских вузов страны. В программу Олимпиады входили: защита научных проектов и практический этап, связанный с атрибуцией музейных предметов.
В течении трёх дней ребята боролись за главные призы – поездка в медицинские музеи Франции и столицу медицинского музееведения – город Ригу.
В Олимпиаде приняли участие студенты III курса лечебного факультета Бедоева Ксения и Кузьменко Мария. Выступив с докладами: “Развитие науки или интеграция судеб ученых: становление физиологии на Кубани и на Дону”, «Ликвидация эпидемий на Кубани: к вопросу о становлении санитарно-эпидемиологической службы». Научные руководители: профессор Андрей Николаевич Редько, Дарья Валерьевна Веселова.
Упорство, труд и жажда знаний были вознаграждены Кузьменко Мария заняла первое место – поездка в Москву, а сертификат участника дополнит портфолио Бедоевой Ксении.