Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Визит делегации КубГМУ в Бухарский государственный медицинский институт имени Абу Али Ибн Сино

Визит делегации КубГМУ в Бухарский государственный медицинский институт имени Абу Али Ибн Сино

Год назад в г.Ташкенте 18-19 октября в рамках государственного визита президента РФ Владимира Путина в Узбекистан состоялся Первый Узбекско-Российский образовательный форум. В рамках образовательного форума был подписан меморандум о сотрудничестве и определены перспективы сотрудничества по открытию совместной образовательной программы между Бухарским государственным медицинским институтом имени Абу Али Ибн Сино и Кубанским государственным медицинским университетом.

С 23 по 24 октября 2019 года делегация Кубанского государственного медицинского университета во главе с проректором по учебной и воспитательной работе, профессором Гайворонской Татьяной Владимировной посетила Бухарский государственный медицинский институт для участия в круглом столе по вопросам организации образовательной деятельности по реализации совместной образовательной программы “Стоматология”, а также обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества.

Представителями от образовательных учреждений были ректор института, профессор Амрилло Шодиевич Иноятов и проректор по учебной и воспитательной работе КубГМУ, профессор Гайворонская Татьяна Владимировна. Со стороны Бухарского государственного медицинского института в церемонии открытия новой совместной образовательной программы приняли участие проректора, деканы, заведующие кафедр, а также студенты, принятые на совместное обучение.
В рамках встречи стороны согласовали учебный план, методику преподавания, систему обеспечения качества, включая европейскую систему переноса зачетных единиц, правила и принципы оценки, требования к содержанию рабочей программы, преподавателям и набору студентов, мобильность с периодами обучения в университете, посетили клинические базы.