Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Визит губернатора Краснодарского края в Кубанский государственный медицинский университет!!!

Визит губернатора Краснодарского края в Кубанский государственный медицинский университет!!!

25 января 2021 года КубГМУ посетили глава администрации (губернатор) Краснодарского края В.И. Кондратьев и заместитель главы администрации Краснодарского края А.А. Минькова.

Губернатор ознакомился с работоймультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра, созданного по инициативе Министертва здравоохранения РФ. Центр находится в числе лидеров по функциональному оснащению среди подобных подразделений и включает в себя разнообразные по степени сложности компьютерные муляжи, фантомы и тренажеры от самых простых до высокотехнологичных, максимально приближенных к человеческому организму и имитирующих различные проявления физиологии и патологии.

В рамках мероприятия была проведена встреча со студентамив формате «Разговор на равных», на которой поздравили студентов с Днем знаний от имени Министра здравоохранения РФ М.А. Мурашко.

На встречеобучающиеся задавали вопросы В.И. КондратьевуА.А. Миньковой и С.Н. Алексеенко.

Также, Губернатор наградил победителей конкурса молодежных инновационных проектов «Премия IQ года».

Несмотря на непростую санитарно-эпидемиологическую ситуацию, на конкурс «Премия IQ-года» были поданы рекордные 300 проектов в 5 номинациях. По итогам публичных презентаций победителями конкурса были признаны 15 авторов лучших инновационных проектов.

Причем, весь пьедестал на региональном конкурсе «Премия IQгода», в номинации «Лучший инновационный проект в сфере здравоохранения, биомедицины, фармацевтики» заняли обучающиеся КубГМУ:

Лыкова Анна, студентка 5 курса лечебного факультета

Самойленко Екатерина, аспирантка кафедры иммунологии и аллергологии

Статченко Владислав, студент 3 курса стоматологического факультета

Также, благодарственными письмами президента РФ за бескорыстный вклад в проведение Всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе» были награждены студенты КубГМУ, волонтеры Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики»:

Громова Анастасия,студентка 4 курса педиатрического факультета

Кулакова Анастасия, студентка 2 курса медико-профилактического факультета

Дьяков Олег, студент 5 курса лечебного факультета

Жданов Сергей, студент 5 курса лечебного факультета

Саркисов Арам, студент 5 курса лечебного факультета

Губернатор наградил памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе»регионального координатор Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», студентку педиатрического факультета Маклашову Анастасию

Ректор университета вручил памятный подарок губернатору -картину с изображением здания Кубанского государственного медицинского университета

В завершении мероприятия глава региона еще раз поздравил студентов с праздником, отметив, что прошедший год продемонстрировал лучшие качества кубанской молодежи!