Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости В Краснодаре прошел Всероссийский фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта»

В Краснодаре прошел Всероссийский фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта»

Кубанский государственный медицинский университет принял участие во Всероссийском фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «От винта»

На фестивале собрались самые талантливые и амбициозные ребята. Кубань представила 50 инновационных разработок и проектов.

Выставочный стенд региона посетили министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Кафедра дерматовенерологии КубГМУ репрезентировала гостям проект “Косметология на службе естественной красоты”. Цель проекта – возможность осветить проблему надуманных “стандартов” красоты среди девушек. Задача – изменить точку зрения молодёжи на “стандарты” красоты и подчеркнуть важность максимальной естественности во внешности, как главного тренда современной косметологии.

Стоматологический факультет КубГМУ на форуме был представлен кафедрой пропедевтики и профилактики стоматологических заболеваний, стенд которой был посвящен естественной красоте и здоровью зубов. Для начала посетителям выставки предлагалось ознакомиться с современными методами комплексной профессиональной гигиены полости рта. Любой желающий мог почувствовать себя в роли врача-стоматолога и самостоятельно попробовать провести снятие зубных отложений с помощью ультразвукового скалера и аппарата Air-flow на учебном фантоме. Далее гости на масштабных моделях челюстей обучались правильному подбору и использованию основных и дополнительных средств и предметов индивидуальной гигиены полости рта. Кроме того, на стенде были представлены новейшие цифровые технологии, используемые в рамках ортодонтии для создания элайнеров – прозрачных капп для коррекции прикуса. Таким образом, гости выставки могли в интерактивной форме получить всю информацию, необходимую для создания и поддержания здоровой и красивой улыбки. Подобная практика позволяет устранить страх и беспокойство перед стоматологическим приемом и мотивировать пациентов на регулярное плановое посещение врача.

Кафедра физической культуры, лечебной физкультуры и врачебного контроля КубГМУ представила гостям скандинавскую ходьбу, как средство физической активности в оздоровительный физической культуре. Гости консультировались, как правильно подобрать палки для скандинавской ходьбы, задавали интересующие их вопросы, а так же сами могли попробовать технику Nordic Walking и почувствовать на себе её влияние на мышечную систему организма.