Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная В рамках учебной подготовки сотрудников полиции состоялись занятия по основам оказания первой медицинской помощи

В рамках учебной подготовки сотрудников полиции состоялись занятия по основам оказания первой медицинской помощи

В Северском районе, на полигоне Краснодарского университета МВД России, для сотрудников отдельной специальной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю прошли учебные занятия по боевой подготовке в новом формате.

Впервые в рамках учебных занятий сотрудников полиции состоялись учения по основам оказания первой медицинской помощи. Представители Кубанского государственного медицинского университета рассказали правоохранителям о правилах оказания первой помощи с учетом специфики служебных задач сотрудников ДПС. Полицейские ознакомились с инновационными средствами оказания первой помощи, отработали практические навыки по проведению базовой сердечно-легочной реанимации и методы остановки наружного кровотечения, наложения основных видов повязок. Далее проводились занятия по огневой подготовке под руководством инструкторов, приглашенных из Министерства обороны Российской Федерации.