Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная «Актуальные вопросы пародонтологии и реконструктивной хирургии тканей: проблемы, достижения, инновации»

«Актуальные вопросы пародонтологии и реконструктивной хирургии тканей: проблемы, достижения, инновации»

14-15 октября 2021 года состоялась II Международная научно-практическая дистанционная конференция междисциплинарного формата «Актуальные вопросы пародонтологии и реконструктивной хирургии тканей: проблемы, достижения, инновации», организованная кафедрой хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии совместно с кафедрой фундаментальной и клинической биохимии университета и лабораторией развития и внедрения новых технологий НИИ-ККБ №1 им. проф. С.В. Очаповского.

В конференции приняло участие 1120 человек из более чем 30 городов нашей страны – от Южно-Сахалинска до Калининграда и Севастополя, и республики Узбекистан. Аудиторию конференции составили, преимущественно, учёные и врачи хирургических специальностей (стоматологи и лечебники), а также была представлена возможность послушать интересные доклады и поучаствовать в дискуссиях с известными специалистами-исследователями в области современных биотехнологий и медицинской биохимии, которых объединила общая идея – регенеративная направленность воздействия на хирургическую патологию тканей организма человека.

По аккредитованным комиссией НМО специальностям участники конференции получат по 12 кредитов.

Конференция проходила в трех секциях: «Пародонтология и реконструктивная хирургия тканей», «Регенеративная медицина» и «Секция молодых учёных». Доклады каждой секции были спланированы по принципу «от фундаментальных знаний – к практическому использованию». Мероприятие вызвало неподдельный интерес участников, оргкомитет получил массу добрых положительных отзывов с пожеланиями развивать в будущем подобный формат научно-практических форумов.