Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в мероприятии «Мегагрант» – что впереди?», посвященному выходу документального романа Елены Кокуриной «Мегагрант».

Книга, выпущенная издательством «Бослен», является уникальным изданием, поскольку описывает реальные события зарождения и развития исследований по регенеративной медицине в Краснодаре. Герой книги – всемирно известный ученый, Паоло Маккиарини, работающий над созданием в лабораторных условиях «живых» органов. В 2011 году он вместе с КубГМУ стал одним из победителей так называемого «конкурса мегагрантов» и получил 150 млн рублей на создание в Краснодаре лаборатории западного типа, в которой должен был проработать в течение как минимум трех лет.

В книге, полностью основанной на реальных событиях, рассказана увлекательная и драматичная история о том, как, столкнувшись с массой проблем и неожиданностей, пережив удачи и разочарования, западный ученый, в конце концов, научился выживать и жить в России. История краснодарского проекта проходит на фоне истории развития мировой регенеративной медицины.

Презентация книги и встреча с ее героямисостоится: 29 июня в 15.00 в лекционном зале №5 Кубанского государственного медицинского университета.