Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Год пожарной охраны

16 февраля 2016 года в Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю проведена познавательная программа «Профессии в системе МЧС России» для профильного класса «Юных казачат» МБОУ лицея №64 г.Краснодара.
Мероприятие приурочено к Месячнику оборонно-массовой работы и Году пожарной охраны и проводится с целью профориентации молодежи и популяризации деятельности МЧС России.
Познавательная программа началась с возложения цветов к памятнику сотрудникам МЧС России, погибшим при исполнении служебного долга, расположенного на территории Главного управления.
В ходе программы ребята посетили ПСЧ-1 ФГКУ «12 отряда ФПС по Краснодарскому краю», познакомились с экспозицией Краснодарской краевой пожарно-технической выставки, приняли участие в конкурсе на одевание боевой одежды пожарных.
Особый интерес вызвал мастер-класс по оказанию первой помощи, который провели представители студенческого спасательного отряда КубГМУ молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа. Ребята проверили свои силы и под чутким контролем медиков самостоятельно реанимировали манекены-тренажеры, извлекали предполагаемое инородное тело из манекена.