Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Студенты стоматологического факультета посетили практические курсы в Европе

Студенты стоматологического факультета посетили практические курсы в Европе

С 28 октября по 9 ноября 2017 года студенты IV и V курсов стоматологического факультета посетили практические курсы в Европе. Первую неделю наша делегация провела в Бремене, на родине знаменитых бременских музыкантов. Ребята с теплом вспоминают радушный прием мастер-техника Романа Чупрунова в компании BEGO, где были проведены курсы по темам «Введение в портфолио системы имплантатов BEGO» и «Биомеханическая окклюзия и 3D-печать», а также экскурсия, позволяющая заглянуть в трудовые будни лабораторий, технических помещений и цехов компании.

Бремен запомнился нашим студентам великолепной архитектурой эпохи Возрождения, ежегодной традиционной ярмаркой Oktoberfest и легендами о подвигах рыцаря Роланда. Следующей по программе была велосипедная столица Европы – Амстердам. Сотни километров каналов, более 1500 мостов и около 90 островов позволили Амстердаму получить титул «Северная Венеция». Являясь одним из культурных центров Европы, Амстердам поражает количеством музеев, театров и выставок, а местные сырные магазины и пекарни не оставят равнодушным ни одного туриста.

Последним городом прибытия нашей делегации стал Гамбург, где компания DMG также организовала экскурсию по производственным лабораториям и провела теоретический курс по темам «Добро пожаловать в мир Icon» и «Цементы – как их использовать, с чем и почему» и практический, благодаря которому ребята получили неоценимые навыки изготовления оттисков и временных коронок. Представитель компании, доктор Феликс Вёрле, организовал обзор по наиболее интересным достопримечательностям Гамбурга, таким как старый тоннель под Эльбой, дом двадцати вдов и торговый порт. Город поразил студентов прекрасной архитектурой и многовековой историей.