Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Волонтерский центр КубГМУ провел профориентированную встречу с со студентами ФДП

Волонтерский центр КубГМУ провел профориентированную встречу с со студентами ФДП

25 ноября 2017 года, в субботу, в Кубанском государственном медицинском университете состоялась лекция, посвящённая ознакомлению подрастающего поколения с профессиональной деятельностью медицинских работников. Это довольно важно, ведь коммуникативные навыки врача являются очень ответственной и, вместе с тем, невероятно интересной частью его работы, поэтому ознакомление школьников с нюансами и подводными камнями в этой сфере – грамотное решение.
Ребятам, обучающимся на факультете довузовской подготовки, представили лекцию на весьма актуальную в наше время тему здорового образа жизни, рассказали, как научиться держать себя в форме и не поддаваться вредным привычкам, пагубно влияющим на человеческий организм. Помимо этого, лекция повествовала о постоянно всплывающей проблеме – йододефиците. К сожалению, Краснодарский край считается эндемичным в данном отношении регионом нашей страны: о заболеваниях, патогенезе, этиологии, симптоматике, связанных с данной проблемой, рассказывали школьникам организаторы конференции.
Вторая часть мероприятия была посвящена оказанию первой помощи и ознакомлению учащихся с данной дисциплиной. Лекторы рассказывали о сердечно-легочной реанимации и о том, какие меры необходимы для спасения человеческой жизни. В последующем организаторы мероприятия дали возможность студентам факультета довузовской подготовки закрепить полученные знания на практике, показав им методы отработки практических навыков на фантомах и манекенах и предоставив ребятам время самостоятельно попробовать свои силы в данном деле.