Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Медицина в разных странах мира

26 февраля 2020 года в стенах Кубанского государственного медицинского университета состоялся межнациональный круглый стол, целью которого был обмен опытом и знаниями в сфере здравоохранения. Организаторами мероприятия выступили Межнациональный клуб КубГМУ и кафедра общественного здоровья, здравоохранения и истории медицины.
Приглашенным почетным гостем мероприятия стала Наталья Назаренко – председатель комиссии по международному сотрудничеству и гражданской дипломатии Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, руководитель Краснодарской краевой молодежной общественной организации «Молодежная лига развития национальных культур Кубани», куратор Краснодарского клуба интернациональной дружбы.
Несомненно, гордостью нашего университета является то, что в нем обучается большое количество иностранных студентов, данное мероприятие помогло студентам расширить свои знания и кругозор в медицине, при чем не только своей страны, но и иностранных государств. Конференция стала уникальным шансом для студентов-иностранцев рассказать об особенностях диагностирования, лечения и медицине в их стране, а также узнать и изучить особенности медицины других стран мира.
Студенты из 13 стран (Россия, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан, Азербайджан, Иран, Молдова, Монголия, Палестина, Ливан, Египет, Индия и Нигерия) рассказали об особенностях врачевания в их странах, своеобразии развития и самобытности медицины, а также показали и обсудили это с аудиторией и преподавателями нашего университета. Считаем это интереснейшим и уникальнейшим опытом для каждого студента.
Каждый студент, присутствующий на этой встрече непременно почерпнул новые знания и обрел новую, полезную информацию в сфере медицины. Все участники мероприятия были награждены сертификатами, благодарственными письмами, а также памятными подарками.