Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Состоялись I всероссийские стоматологические игры

В Кубанском государственном медицинском университете 1 -2 марта 2013 года состоялись I всероссийские стоматологические игры. Игры проводились в честь памяти основателя стоматологического факультета вуза, профессора Виктора Киселева, а также в рамках празднования замечательной даты – 50 лет со дня основания стоматологического факультета.
Основную цель конкурса организаторы преследовали в вовлечении студентов в практику стоматологической деятельности, повышение интереса к профессии.Лучшие студенты-стоматологи приехали из Москвы, Ставрополя и Ростова – на Дону.
В первый день соревнований команды продемонстрировали свои визитки, ознакомились с городом, университетом и объемом работ, который им необходимо преодолеть. Испытания проводились одновременно в нескольких кабинетах по следующим направлениям:
– пропедевтическая стоматология;
– терапевтическая стоматология;
– хирургическая стоматология;
– ортопедическая стоматология;
– детская стоматология.Пока одни участники на биофантомах зашивали шов, другие моделировали естественную форму зуба, которую необходимо было восстановить.Команды и каждый участник в личном зачете соревновались два дня, где студенты показывали свои медицинские способности не только на практике, но и в теории. Победителями в командном зачете был признан Первый московский государственный университет им. И.М. Сеченова. Второе место разделили команды Кубанского государственного университета, Московского Государственного Медико-Стоматологического Университета имени А.И. Евдокимова и Ставропольского государственного медицинского университета. Приз зрительских симпатий завоевал Ростовский государственный медицинский университет.