Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Торжественное мероприятие “Женщина! Весна! Любовь!”

Организатором межнационального мероприятия выступила кафедра лингвистики нашего университета. Главными участниками стали студенты иностранцы, представители стран международного сообщества ассоциации независимых государств, ранее входивших в Британскую империю.

Ребята из Анголы, Кипра, Камеруна, Нигерии поздравили своих матерей, которые сейчас очень далеко от них. Студенты подготовили творческие номера и продемонстрировали свои познания в русском языке. Филомене Жамба рассказала о положении женщины в Анголе, а Маноли Ставрос прочитал рассказ о своей маме, ее жизни на Кипре. Также была подготовлена чувственная презентация с фотографиями матерей разных континентов.

В качестве приятного подарка мамам иностранных студентов ребята из России подписали открытки, оставив на них свои пожелания. Письма отправятся к ним на память о медицинском университете, где учатся их дети.

Еще одним сюрпризом стало поздравительное видеообращение выпускников, которые сейчас работают в Израиле и Германии.

Поздравил своим выступлением и студент из Туркменистана Самир Ризаев. Он преподнес залу музыкальный подарок в виде виртуозной игры на скрипке. А Сильвия Жанетта из Сингапура исполнила замечательную мелодию на синтезаторе.

Также был конкурс кулинарного искусства и подготовленный студентами показ модной коллекции для медиков.

Завершили мероприятие заведующая кафедрой лингвистики И.В. Уварова и руководитель международного отдела М.Р. Ачелдыев. Поздравив женщин всех стран и континентов с Международным женским днем, они поблагодарили студентов за их творчество и пожелали в любых обстоятельствах делать все сообща и жить дружно.