Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Студенческий спасательный отряд начинает работу в новом учебном году!

Студенческий спасательный отряд начинает работу в новом учебном году!

Студенческий спасательный отряд начинает свои занятия, которые будут проходить на базе кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф по средам с 18 часов.
Более подробная информация о занятиях размещается на странице ВКонтакте:
https://vk.com/disaster_medicine_kubsmu .

За три месяца лета члены ССО КубГМУ приняли участие в обеспечении безопасности Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» в Крыму, а также стали участниками профильной смены для молодых ученых и преподавателей в здравоохранении на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирской области, где сразу два студента лечебного факультета Виктория Антонова и Вадим Котов одержали победу в Конвейере проектов, выиграв гранты на реализацию своих идей.

Кроме этого, 2016 год в МЧС России объявлен Годом пожарной охраны, целью которого является дальнейшее развитие всех видов пожарной охраны, популяризация среди населения профессии пожарного, пропаганда деятельности подразделений пожарной охраны, повышение эффективности работы по формированию традиций МЧС России.
Учитывая тесную взаимосвязь Отряда с подразделениями МЧС России на базе кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф будет работать фотовыставка под названием «Честь и слава пожарным, всегда готовым сдержать стихию».

Министерство представляет уникальную коллекцию фотографий, рассказывающих о развитии пожарной охраны России, а самое главное – на них запечатлены мужество и стойкость профессиональной пожарной команды МЧС России.
Фотовыставка состоит из 19 тематических планшетов, отражающих первые своды законов о пожарной безопасности и становление службы, ликвидацию крупных пожаров и техногенных катастроф. Высокие технологии, охрана объектов повышенной опасности и военно-промышленного комплекса – отдельные темы экспозиции. Фотовыставка также повествует о героях, которые за ликвидацию крупных пожаров и чрезвычайных ситуаций удостоены звания Герой Советского Союза (России).