Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017

Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет, способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик. С 2015 года в рамках национально чемпионата традиционно проходят соревнования JuniorSkills для школьников от 10 до 17 лет.

Соревнования национального чемпионата проходят по компетенциям 6 блоков профессий: строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания гражданского транспорта.

В 2017 году финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет в Краснодаре с 15 по 19 мая на площадке выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград Юг». Студенты и школьники примут участие в соревнованиях по профессиональному мастерству в 109 основных и 4 демонстрационных компетенциях. Важно отметить, что большинство из них совпадают со специальностями из Топ-50 наиболее востребованных на рынке труда новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования.

Победители и призеры национального чемпионата получат право быть рекомендованными в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, участники которой представляют Россию на мировых и европейских первенствах WorldSkills. В 2017 году сборной WorldSkills Russia предстоит отстоять честь российского флага на чемпионате мира в Абу-Даби в 2017, в 2018 – на европейском первенстве EuroSkills 2018 в Будапеште, а в 2019 году – на мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019, который пройдет в столице Республики Татарстан с 18 по 23 августа.

Участниками финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Краснодаре станут более 1200 конкурсантов, включая международных, которые выступят в соревнованиях вне зачета. В финале Национального чемпионата сразятся 950 студентов средних профессиональных организаций и 300 школьников, выступающих в III Национальном чемпионате JuniorSkills. К оценке выступлений взрослых и юных участников присоединятся 1 400 экспертов.