Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Конкурсы 2020 года на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук

Конкурсы 2020 года на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук

Министерство науки и высшего образования РФ совместно с Советом по грантам Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ РФ объявляет конкурсы 2020 года на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук.
Конкурс МК-2020 – для государственной поддержки научных исследований, проводимых кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет.
Конкурс МД-2020 – для государственной поддержки научных исследований, проводимых докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет.
На конкурс могут быть представлены заявки по нескольким областям знаний, включая «Медицина» и др.
Гранты выделяются на 2-летний срок.
Размер гранта:
кандидата наук составляет 600 000 рублей в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей.
доктора наук составляет 1 000 000 рублей в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей.
Прием заявок на участие осуществляется по 2 октября 2019 года в электронном виде на сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ – grants.extech.ru.
С условиями предоставления грантов можно ознакомиться по адресу
https://grants.extech.ru/