Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Делегация КубГМУ - призеры X международных студенческих игр «Стоматология ЮГА – 2019»!

Делегация КубГМУ – призеры X международных студенческих игр «Стоматология ЮГА – 2019»!

С 21 по 22 октября 2019 года в Ташкентском Государственном Стоматологическом институте, прошли X Международные студенческие игры «Стоматология ЮГА – 2019». Для участия были приглашены представители 18 медицинских ВУЗов, в числе которых был Кубанский государственный медицинский университет.

Конкурсы проводились по следующим направлениям: терапевтическая стоматология, ортопедическая стоматология, хирургическая стоматология, детская стоматология и ортодонтия. Конкурс оценивали ученые с международным опытом.

Наши коллеги из Узбекистана организовали делегации КубГМУ более чем тёплый и дружественный приём. Была организована обзорная экскурсия по Ташкенту, благодаря которой ребята узнали больше об истории этого замечательного города, а после участники посетили один из древнейших городов Республики – Самарканд.

Об удивительном гостеприимстве этого народа можно говорить бесконечно: чего только стоит неожиданно приятное приглашение наших студентов на свадьбу, во время их дневной прогулки. Ребята приняли за честь быть свидетелями столь сокровенного и важного для молодоженов события.

Церемония открытия юбилейной олимпиады проходила 21 октября в Государственном академическом русском драматическом театре Узбекистана.
Мероприятие почтил своим присутствием министр здравоохранения Алишер Шадманов, который говорил о важности взаимодействия между студентами учебных заведений и обмене опытом для достижения наилучших результатов в обучении будущих врачей. На этой церемонии была по достоинству оценена видео-визитка, представившая наш университет и факультет. В данной номинации мы заняли 1 место.

Позже ребята из других ВУЗов искренне поздравили наших студентов с победой, отметив, что наша работа была поистине самой лучшей и креативной.

Затем участники были распределены по секциям, и началась основная часть олимпиады. Для участия в данном конкурсе из нашего университета были отобраны лучшие из лучших. Наши студенты недаром так усердно готовились, ведь итогом их подготовки с преподавателями стала победа.

Студентка 4 курса Бибикина М. А. заняла 1 место в конкурсе «Синус-лифтинг» и «Дентальная имплантология» в секции ЧЛХ.

Студентка 4 курса Назлиева А. С. заняла 2 место в конкурсе “Витальная ампутация молочного зуба» в секции стоматология детского возраста”

Зоз В. А – студент 4 курса получил Диплом за работу по теме “Инновационный подход в восковом моделировании зубов» в секции по ортопедической стоматологии”

Тарасова С. Р. студентка 5 курса награждена Дипломом по итогу конкурса “Практическая ортодонтия”.

Ламанов Н. С. – студент 5 курса награждён Дипломом за работу по теме “Инновационный подход в препарировании кариозной полости и зубной полости в 3D-стимуляторе VirtEasy Dental” в секции терапевтическая стоматология.

В завершении олимпиады была проведена научно-практическая конференция, в которой участвовала студентка 5 курса Лузан А. А., занявшая 1 место.

В общекомандном зачете Кубанский государственный медицинский университет и Кировский государственный медицинский университет набрали больше всех призовых мест.

В рамках проводимых мероприятий был подписан меморандум о взаимном сотрудничестве между Кубанским государственным медицинским университетом и Ташкентским государственным стоматологическим институтом.