Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

«Школа волонтера-медика 1.0»

14 и 15 октября 2020 года прошла «Школа волонтера-медика 1.0» в Точке кипения (Центр молодежных инициатив).
Опытные представители Регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» провели серию образовательных тренингов для тех, кто только начинает свой путь добровольчества в сфере здравоохранения.
Обучение включало 8 интерактивно-образовательных занятий, на которых 20 студентов-медиков I-II курсов педиатрического, лечебного, медико-профилактического и фармацевтического факультетов узнали больше не только о добровольческой составляющей современного медика, примерили на себя роль лидера, работая в командах, но и получили практические навыки оказания первой помощи и общения с пациентами. Кроме этого, координаторы всех шести направлений подробно рассказали о каждом из своих направлений.
«Школа волонтера-медика 1.0» помогла ребятам обрести новые знакомства, полезный опыт и яркие воспоминания, а обучение с элементами интерактива позволило примерить на себя роли самых разных волонтерских должностей и испытать себя в необычных ситуациях.
По окончании школы начинающие волонтеры получили сертификаты, а вместе с ними новых друзей, чудесные эмоции и, конечно, стремление дальше расти и развиваться в сфере добровольчества.