Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Студенты КубГМУ обменялись профессиональным опытом на «Факторах роста -2020»

Студенты КубГМУ обменялись профессиональным опытом на «Факторах роста -2020»

Со 2 по 7 февраля в г. Сочи состоялся Межрегиональный студенческий форум медицинских и фармацевтических вузов России «Факторы роста-2020»,наши студенты в числе участников.

«Факторы роста-2020» собрали на одной площадке активистов из Южного, Северо-Кавказского, Центрального, Приволжского и Сибирского федеральных округов.

Форум стал уникальной площадкой для развития профессиональных и личностных компетенций студентов, определения основных ориентиров развития студенческого движения в медицинских вузах, внедрения технологии реализации студенческих мероприятий, формирования трендов реализации студенческого самоуправления.

Открытие форума состоялось 2 февраля в знаменательную дату для нашей страны – День победы в Сталинградской Битве. На праздничном мероприятии, посвящённом этому событию, в вокальном конкурсе «Песни Победы» выступили 12 талантливых участников с военно-патриотическими песнями. Зрители и члены жюри услышали в исполнении студентки 6 курса лечебного факультета Матушкиной Валерии композицию «Кукушка». По итогам конкурса Валерия заняла 2 место.

Во второй день студенты, приняв участие в конкурсе на командообразование, убедились в том, что «Факторы роста-2020» – эффективный механизм формирования студенческих команд для реализации молодежных событий в медицинских и фармацевтических вузах. В последующие дни форума прошла серия мероприятий, направленных на выявление общемедицинских знаний через игровые методики и технологии, где наши студенты также показали свою высокую эрудицию и навыки коммуникации.

Форум включал образовательную, спортивно-оздоровительную и творческую программы, которые реализовывались благодаря дискуссионным и интеллектуальным площадкам по темам: «Приоритетные направления развития студенческих инициатив в медицинских вузах», «Система студенческого самоуправления, как форма соуправления вузом и самореализации студентов»; мастер-школам по коммуникациям и проектированию; фотоконкурсам, конкурсам на лучший видеоролик и турнирам по дартсу, футболу и волейболу.

Результатом этого стали победы в следующих конкурсах:

Команда по футболу заняла 1 место, команда по боулингу – 3 место. В видео-конкурсе наша команда также была в числе лидеров. В личностных зачетах по настольному тенису одержала победу студентка 3 курса лечебного факультета Гуглий Александра, Назлиева Алики, студентка 4 курса стоматологического факультета, в соревнованиях по шахматам получила 2 место.

Поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейшего литчностного роста!