Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная V Ежегодный Международный конкурс анатомического рисунка Imago Anatomica Vesalius

V Ежегодный Международный конкурс анатомического рисунка Imago Anatomica Vesalius

20 ноября 2019 года состоялся V Ежегодный Международный конкурс анатомического рисунка Imago Anatomica Vesalius. Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова радушно распахнул двери для 150 участников из самых разных уголков нашей страны, а так же из стран ближнего и дальнего зарубежья.
V Ежегодный Международный конкурс анатомического рисунка, проведённый кафедрой нормальной анатомии Сеченовского университета, это живое воплощение соединения высокой науки и искусства, проявление творческого потенциала студентов-медиков. Председателем Оргкомитета конкурса был Николенко Владимир Николаевич – заведующей кафедрой нормальной анатомии, так же членами жюри были настоящие профессионалы своего дела – заслуженные художники России, академики Российской академии наук и многие другие.
Этот конкурс традиционно вызывает большой интерес у студентов. Творческие работы – это тот «мостик дружбы», который соединяет ученых и студентов не только разных вузов и разных специальностей, но и разных стран и разных национальностей. Всех их объединяет одно – любовь к медицине, преданность своей профессии, цель которой – сохранять и продлевать жизнь людям. Именно любовь к людям, к своей профессии отразилась в работах конкурсантов.
В этом конкурсе приняла участие студентка 2 курса стоматологического факультета Кубанского государственного медицинского университета Белоножкина Анна Сергеевна, которая получила диплом Лауреата I степени в номинации «Экспрессивный жанр».
Поздравляем Белоножкину Анну с победой и желаем дальнейших творческих успехов!