Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Студенческий медицинский отряд «Гиппократ» на II Республиканском слете студенческих медицинских отрядов в Беларуси
Студенческий медицинский отряд «Гиппократ» на II Республиканском слете студенческих медицинских отрядов в Беларуси

Студенческий медицинский отряд «Гиппократ» на II Республиканском слете студенческих медицинских отрядов в Беларуси

В мероприятии приняли участие более 200 будущих медицинских работников из Беларуси и России, в том числе делегация Краснодарского края.

Завершил свою работу II Республиканский слет студенческих медицинских отрядов, посвященный 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 105-летию системы здравоохранения Беларуси, который проходил на базе Белорусского государственного медицинского университета.

Студенты приняли участие в панельной дискуссии с участием руководства Министерства здравоохранения, Министерства образования Беларуси, ЦК БРСМ, посетили ведущие медицинские учреждения страны, проявили себя в творческих конкурсах, обменялись навыками и знаниями.

Представители СМО «Гиппократ» показали высокие результаты в следующих номинациях конкурсной программы слёта:
Победители конкурса «Оказание первой помощи», 1 место в конкурсе «Командиров СМО»; 2 место в конкурсе видеороликов “Наш медицинский отряд”; 3 место в теоретическом тестировании среди учреждений Высшего образования; 3 место в спортивной эстафете. Такие достижения показывают высокую теоретическую и практическую подготовку наших студентов.

Поздравляем наших студентов!