Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Студенты КубГМУ провели социальную акцию в день борьбы со СПИДом

1 декабря волонтеры Кубанского государственного медицинского университета совместно с Центром клинической профилактики и борьбы со СПИД провели акцию, направленную на информирование жителей о мерах профилактики и способах борьбы с заболеванием ВИЧ.

Горожанам раздали более 500 информационных буклетов и блокнотов с памятками. Также была организована бесплатная выдача контрацептивов.

«Такая вещь, как СПИД, она не где-то далеко, она находится постоянно рядом. Необходимо помнить, что она есть и ограждать себя от этого возможными способами. Важно делиться своими знаниями об этом с другими», — говорит студент 6 курса лечебного факультета Дмитрий Скляр.

На сегодняшний день врачи умеют только блокировать вирус и замедлять его развитие. Но даже такое лечение стоит дорого. Препараты для одного ВИЧ-инфицированного обходятся в среднем в 5 тыс. долларов в год. На данный момент самый эффективный способ борьбы с ВИЧ только профилактика. Студенты- медики отлично справились со своей задачей, тем самым показав, что об этой проблеме стоит говорить и всевозможными способами предотвращать заражение вирусом.