«Кубанский государственный медицинский университет»
объявляет выборы от 27 августа 2026 г. на замещение следующих должностей:
| № п/п | Должность | Структурное подразделение | Объем ставки | Примечание |
| 1 | заведующий кафедрой | кафедра психиатрии № 1 | 1,0 | |
| 2 | заведующий кафедрой | кафедра дерматовенерологии | 1,0 |
«Кубанский государственный медицинский университет»
объявляет конкурс от 27 августа 2026 г. на замещение следующих должностей:
| № п/п | Должность | Структурное подразделение | Объем ставки | Примечание |
| 1 | профессор | кафедра кардиохирургии и кардиологии | 0,25 | |
| 2 | профессор | кафедра хирургии № 1 | 0,5 | |
| 3 | доцент | кафедра инфекционных болезней и эпидемиологии | 1,0 | |
| 4 | доцент | кафедра клинической фармакологии и функциональной диагностики | 0,5 | |
| 5 | доцент | кафедра микробиологии | 0,5 | |
| 6 | доцент | кафедра общей хирургии | 0,25 | |
| 7 | доцент | кафедра поликлинической терапии с курсом ОВП (семейная медицина) | 1,0 1,0 |
|
| 8 | доцент | кафедра терапии № 1 | 1,0 | |
| 9 | доцент | кафедра факультетской терапии | 1,0 | |
| 10 | доцент | кафедра фармации | 0,5 | |
| 11 | старший преподаватель | кафедра физической культуры и спорта | 0,75 | |
| 12 | старший преподаватель | кафедра фармации | 0,5 | |
| 13 | преподаватель | институт довузовского образования | 1,0 1,0 |
|
| 14 | ассистент | кафедра инфекционных болезней и фтизиопульмонологии | 0,5 0,5 |
|
| 15 | ассистент | кафедра инфекционных болезней и эпидемиологии | 0,25 | |
| 16 | ассистент | кафедра клинической иммунологии, аллергологии и лабораторной диагностики | 0,5 | |
| 17 | ассистент | кафедра клинической фармакологии и функциональной диагностики | 0,25 | |
| 19 | ассистент | кафедра ЛОР-болезней | 1,0 | |
| 20 | ассистент | кафедра оперативной хирургии и топографической анатомии | 0,5 | |
| 21 | ассистент | кафедра урологии | 1,0 |
В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 января 2011 г. № 1н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования» к должностям педагогических работников предъявляются следующие квалификационные требования:
Заведующий кафедрой – высшее профессиональное образование, наличие ученой степени и ученого звания, стаж научно-педагогической работы или работы в организациях по направлению профессиональной деятельности, соответствующей деятельности кафедры, не менее 5 лет.
Профессор – высшее профессиональное образование, ученая степень доктора наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора.
Доцент – высшее профессиональное образование, ученая степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника).
Старший преподаватель – высшее профессиональное образование и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет, при наличии ученой степени кандидата наук стаж научно-педагогической работы не менее 1 года.
Ассистент, преподаватель – высшее профессиональное образование и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года, при наличии послевузовского профессионального образования (аспирантура, ординатура, адъюнктура) или ученой степени кандидата наук – без предъявления требований к стажу работы.
| Документы для участия в выборах и конкурсе принимаются по адресу: г. Краснодар, ул. Митрофана Седина, 4, каб. № А106.
Срок окончания приема документов для участия в выборах и конкурсе – до 16 часов 2 октября 2026 года. |
Процедура выборов заведующего кафедрой и конкурса на замещение должностей профессора будет проводиться в соответствии с графиком проведения заседаний ученого совета университета в Зале заседания ученого совета по адресу г. Краснодар, ул. Митрофана Седина, 4.
Место и дата проведения конкурса по должностям доцента, старшего преподавателя, преподавателя, ассистента определяется датой заседания совета института и должен состояться не ранее 28 октября 2026 г. и не позднее 3 ноября 2026 г.
Ознакомиться с Положением о замещении должностей педагогических работников, выборов деканов факультетов и заведующих кафедрами ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России вы можете на официальном сайте нашего Университета http://www.ksma.ru/