Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Обучающий семинар для командиров и комиссаров студенческих трудовых отрядов Краснодарского края

Обучающий семинар для командиров и комиссаров студенческих трудовых отрядов Краснодарского края

С 1 по 4 июня 2013 года в ст.Благовещенской Анапского района на базе отдыха «Элита» проходил ежегодный краевой семинар для командиров и комиссаров студенческих трудовых отрядов Краснодарского края, организованный ГБУ КК «Молодежный кадровый центр» Департамента молодежной политики Краснодарского края. Кубанский государственный медицинский университет представлял студенческий медицинский отряд «Милосердие», командиром которого является студент V курса лечебного факультета Печелиев Александр Сергеевич, комиссаром – студентка V курса лечебного факультета Печелиева Наталья Александровна. Также в его состав входят бойцы СТО: студентка III курса стоматологического факультета Мишота Юлия Александровна, студентка III курса лечебного факультета Смеянова Людмила Андреевна, студент III курса педиатрического факультета Ксенодохов Демис Васильевич и студент II курса лечебного факультета Дадиани Амиран Елгуджаевич.
После заезда и регистрации участников уже в первый же день ребятам предстояло посетить несколько обучающих курсов и подготовить представление своего студенческого трудового отряда. Программа была насыщенной, и все шло четко по расписанию. С ребятами работали специалисты психологического центра «Исида», которые проводили тренинги, направленные на развитие лидерских качеств у командиров и комиссаров СТО. Также студентам рассказали о том, как развить свои коммуникативные навыки и насколько это может пригодиться для достижения той или иной цели.
На следующий день проводились командообразование и физкультурно-оздоровительная программа, которая включала в себя соревнования по пляжному волейболу, соревнования по пляжному футболу и соревнования по дартсу. В нелегкой борьбе отряду «Милосердие» удалось завоевать 3 место в соревнованиях по волейболу и 3 место в соревнованиях по футболу.
Вечером второго дня в рамках проведения тематического творческого кинофестиваля перед ребятами поставили задачу подготовить фильм «Моя жизнь в СТО», в котором нужно было рассказать о том, чем занимаются студенческие трудовые отряды. Отряд «Милосердие» занял I место в номинации «Лучший рекламный ролик», повествующий о жизни в СТО.
3 июня после тематической зарядки ребята отправились на учебно-теоретический семинар для подготовки к конкурсу «Построй свой коллектив». Задачей организаторов было выявить, какой же отряд СТО лучше всех справится с этим конкурсом. По его итогам команда КубГМУ была признана лучшей в номинации «Самый дружный студенческий трудовой отряд».
В этот же день на территории базы отдыха «Элита» ГУ МВД по Краснодарскому краю организовало информационно-профилактическую акцию «Кубань – территория безопасности», в рамках которой всем участникам образовательного семинара сотрудники МВД продемонстрировали современное оснащение оружием в МВД, провели ряд бесед, касающихся правил поведения в ситуациях, связанных с риском для жизни. После этого сотрудники МВД продемонстрировали на показательных выступлениях работу собак при обнаружении наркотических веществ.
После этого ребята отправились на подготовку вечернего мероприятия «Лидеры СТО – лидеры во всем!» Вечером все команды представили свои визитки, в которых они рассказали об истории формирования своего отряда и поделились результатами своей деятельности и своих достижений в той или иной области.
По завершении обучающего семинара на церемонии торжественного закрытия выступила заместитель руководителя ГБУ КК МКЦ Аршинник Елена Ивановна, которая похвалила ребята за проделанную работу и вручила им путевки на отдых на морском побережье в базе отдыха «Элита».