Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости III Всероссийский молодежный образовательный форум «Спешите делать добро»

III Всероссийский молодежный образовательный форум «Спешите делать добро»

С 13 по 15 октября в г. Санкт-Петербурге на базе Первого Санкт-Петербургского Государственного медицинского университета им. Академика И. П. Павлова состоялся III Всероссийский молодежный образовательный форум «Спешите делать добро». Организаторы собрали более 30 медицинских и фармацевтических ВУЗов.
Первый день работы форума начался с открытия Форума, где прозвучали торжественные речи сотрудников учебной части Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова. Далее состоялась публичная защита проектов по трём номинациям: донорство, волонтерство, здоровый образ жизни и спорт.
«Добро в действии» – такое название получила акция в рамках Всероссийского форума «Спешите делать добро». Участники форума из разных городов были поделены на 5 команд. Каждая группа разрабатывала свой проект и 14 октября воплощала его в жизни. Так, например, команда Розовых провела открытые уроки в 6 и 7 классе общеобразовательной школы 104 г.Санкт-Петербург. Темой уроков послужило правильное питание и первые признаки инсульта.
В завершении в зале Учебного совета пришла уютная церемония закрытия форума, на которой была принята резолюция.
Важно отметить тот факт, насколько значимым является проведение таких мероприятий. Ведь это не только способ показать достижения волонтёрских центров, но также и возможность обмена опытом, что немаловажно в нашем общем деле.