Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Студенты научно-практического кружка кафедры хирургических болезней детского возраста - первые на конференции в Москве!

Студенты научно-практического кружка кафедры хирургических болезней детского возраста – первые на конференции в Москве!

С 19 по 23 апреля в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова была проведена 25 Российская (58 Всесоюзная) научная студенческая конференция «Актуальные вопросы хирургии, анестезиологии и реаниматологии детского возраста», в которой приняли участие более 500 участников из 48медицинских вузов России и стран СНГ.

Студенты педиатрического факультета – участники научно-практического кружка кафедры хирургических болезней детского возраста приняли участие в данном мероприятии под руководством заведующей отделением Экстренной хирургии ДККБ Баровой Натуси Каплановны и профессора Тараканова Виктора Александровича.

Команда КубГМУ заняла 1 место в общекомандном зачёте!

На конференции представили свои работы:

1. Егиев Иван Хачатурович. Студент 6 курса , занял 1 место в устной секции «Торакальная хирургия» с докладом: «Комплексная программа лечения детей с химическими ожогами пищевода»

2. Федотова Маргарита Андреевна. Студентка 3 курса, заняла 1 место в секции «Частные вопросы детской хирургии» с докладом: «Использование низкочастотного ультразвука в эндохирургическом лечении острой деструктивной пневмонии у детей»

3. Бабаян Бениамин Валерьевич. Студент 5 курса, занял 3 место в секции «Торакальная хирургия» с докладом: «Спонтанный пневмоторакс у подростков»

4. Дрыга Данил Юрьевич. Студент 3 курса, занял 3 место в секции «Травматология и ортопедия» с докладом: «Лечение ран у детей методом управляемого отрицательного давления»

5. Ларина Виктория Геннадьевна. Студентка 1 курса , заняла 3 место в секции «Частные вопросы детской хирургии » с докладом: «Травматические повреждения челюстно-лицевой области у детей»
6. Тонян Самвел Семенович. Студент 3 курса, занял 3 место в секции «Абдоминальная хирургия» с докладом: «Современные подходы в хирургии аппендикулярного перитонита у детей»

7. Трембач Илья Антонович. Студент 4 курса, занял 3 место в секции «Анестезиология и реаниматорогия» с докладом: «Оценка валидности шкал органных дисфункций для прогнозирования течения хирургического сепсиса у детей».

8. Тришкин Олег Олегович. Студент 6 курса, занял 3 место в устной секции «Частные вопросы детской хирургии » с докладом: «Вакуум терапия в лечении хронических ран у детей»
Поздравляем участников кружка и желаем дальнейших успехов и побед !