Обычная версия сайта

Назад
Меню

Подведение итогов XXVIII Универсиада Кубани

С 13 марта по 22 мая 2018 года прошла XXVIII Универсиада Кубани среди высших учебных заведений. Наш университет принял участие в 10 видах программы из 12 и занял в 5 общекомандное место.
Хотелось бы отдельно отметить студентов КубГМУ завоевавших призовые места в личном зачете: Гриськову Дарью (I курс, стоматологический факультет) занявшую 2 место в тхэквондо. В соревнованиях по легкой атлетике наша сборная завоевала 10 медалей Губарева Надежда (V курс, лечебный факультет), которая принесла в копилку золотую медаль на дистанции 5000м и бронзовую медаль в беге на 1500м, Шестакова Маргарита (II курс, лечебный факультет) занявшую 1 место на дистанции 3000м с препятствиями. Гурижева Дана (III курс, лечебный факультет) завоевала серебро на этой же дистанции. Студенты лечебного факультета Специальный Денис и Шанава Дато стали бронзовыми призерами в беге на 5000м и 1500м соответственно. Ольга Засядько (III курс, педиатрический факультет) получила серебряную медаль в метании молота и бронзовую в метании копья. Бронзовой наградой отмечен Денис Радченко (III курс, лечебный факультет) в метании диска. В соревнованиях по самбо бронзовыми призерами стали студенты стоматологического факультета: Кабилов Дамин, Барсегян Артем, Калайсидис Александрос. Женская сборная команда по волейболу заняла 3 место в командном зачете. Команда пловчих коснулась третьей стенки бассейна в эстафете 4*50м вольным стилем завоевав бронзовую медаль в составе: Семенова Алина (III курс, стоматологический факультет), Лозинская Екатерина (IV курс, лечебный факультет), Яблочкина Дарья (IV курс, педиатрический факультет), Чхеидзе Марика (I курс, лечебный факультет).
Поздравляем наших ребят и желаем новых побед в спорте и успехов в учебе!