Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Студенты КубГМУ - участники I Всероссийской олимпиады по морфологии

Студенты КубГМУ – участники I Всероссийской олимпиады по морфологии

25-26 апреля 2019 года в ВолГМУ (г. Волгоград) в рамках работы I Всероссийского медицинского форума «Consilium Medicum» прошла I Всероссийская олимпиада по морфологии. Участие приняли 14 медицинских вузов страны, КубГМУ в том числе.

Программа включала в себя 8 конкурсных этапов: визитки, морфологический крокодил, ситуационные задачи, гистологический, анатомический, эмбриональный конкурсы, «Где логика?!» и конкурс эпонимов. Всего участниками олимпиады стали 69 студентов.

В сопровождении к.м.н., доцента кафедры нормальной анатомии КубГМУ Н.С. Бахаревой, сборную нашего университета представляли: Владимир Федько ,педиатрический факультет, Полина Пыжьянова, педиатрический факультет, Валерия Малахова, лечебный факультет, Альбина Петросян, лечебный факультет, Анастасия Жирова, стоматологический факультет, Виталий Закалюкин, стоматологический факультет .

Открыл олимпиаду приветственным словом заведующий кафедрой гистологии, эмбриологии, цитологии ВолгГМУ, к.м.н, доцент Валерий Загребин. Он посоветовал участникам не относиться к олимпиаде как к экзамену, а получить удовольствие от погружения в мир морфологических наук: «Глубокоуважаемые руководители команд и участники, мы очень рады видеть вас в Волгоградском государственном медицинском университете! Спасибо всем, кто смог найти время и возможность приехать, зная, как трудно организовать командировку. Это радостный момент, поэтому прошу команды настроиться на позитивный лад. Олимпиада – всегда творческое начало. Это не только знания, но и смекалка, логика, а иногда – ее отсутствие».

По итогам всех туроволимпиады наша команда с небольшим отрывом заняла второе место (59,99 баллов). На первом месте команда СЗГМУ им. И.И. Мечникова, набравшая в сумме 63,23 балла, третьими стали представителиВолГМУ (57,1 баллов). Желаем всем участникам успехов и новых побед!