Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Студент КубГМУ стал победителем Всероссийской олимпиады по русскому языку как иностранному!

Студент КубГМУ стал победителем Всероссийской олимпиады по русскому языку как иностранному!

13 – 16 ноября в Российском университете дружбы народов (РУДН) при поддержке фонда «Русский мир» состоялась XVI Всероссийская олимпиада для студентов по русскому языку как иностранному. Конкурс собрал более 80 представителей 22 вузов.

Наш ВУЗ представляли студент 3 курсалечебного факультета Элбанна Анас Малек Мостафа из Египта истудент 2 курса фармацевтического факультета Халави Хади из Ливана под руководством доцента кафедры лингвистики Марины Геннадьевны Водневой.

Студенты из 29 стран писали эссе, участвовали в мастер-классах, квест-игре, викторине и представляли свои презентационные проекты. По итогам конкурсных состязаний экспертное жюри определило двух иностранцев, которые лучше всего знают русский язык и культуру, – соревнования проводились по естественнонаучному / техническому и общегуманитарному профилям.

Победителем естественнонаучного и технического профилей стал Элбанна Анас Малек Мостафа, а Халави Хади занял почетное четвертое место!

«Данная награда – это оценка моей упорной трудовой деятельности. Я получил большой опыт и море впечатлений. Это было очень ответственно, т.к. я представлял не только Кубанский государственный медицинский университет на всероссийском уровне, но и египетскую культуру и должен был показать представителям других народов, что страна, откуда я родом, активно развивается и день ото дня становится только лучше. Могу признаться, что и Россия для меня является второй родиной, здесь я провел очень много времени.

Чтобы лучше понять русский менталитет, мне было необходимо использовать одно из главных средств общения – язык.

Многие думают и говорят, что я умный, но я бы не согласился с этим мнением, потому что одна китайская мудрость гласит: “Неловкая птица взлетает заранее”,т.е.менее талантливый больше трудится.

Всех эмоций от участия в подобного рода конкурсе в нескольких словах очень трудновыразить. Я скромный и сдержанный, но очень признателен всем тем, кто стоит за моей спиной и всегда поддерживает!»,- поделился Анас.

Торжественная церемония награждения победителей и участников олимпиады завершилась праздничным концертом.

Поздравляем студентов с заслуженной победой и гордимся, что в нашем университете учатся такие талантливые ребята!